Блог | «Skazka Project»

Обручальные кольца 2023

Есть вещи, без которых можно обойтись при организации свадьбы. Ну или точнее, не на всех свадьбах они уместны. Без чего можно обойтись при организации свадьбы? Без фокусника можно? Можно. Без салюта можно? Можно. Без тележки с яблоками в карамели? С трудом, конечно, но все-таки можно отказаться. Но есть такие вещи в организации свадьбы - которыми пренебречь невозможно. К таким вещам относятся обручальные кольца. В организации классической свадебной традиции помолвочное кольцо — это украшение с бриллиантом, а обручальное — золотое, сплошное, без камней.
Все эти «правила», конечно, очень условны, но именно они делают эти украшения особенными и выделяют их среди вашего будничного набора украшений. Вы не обязаны соблюдать эти «нормы», но и перечеркивать и обесценивать их не стоит — модной невестой вас это не сделает. Лучше переосмыслить эти традиции и найти украшения, которые символизируют вас как пару, передают ваше настроение и ваш вкус. А мы подскажем основные тренды.

ПОМОЛВОЧНЫЕ КОЛЬЦА С ДВУМЯ ИЛИ ТРЕМЯ БРИЛЛИАНТАМИ

Самое классическое обручальное кольцо — из золота с бриллиантом посередине. А это — его более современный и свежий вариант. Если вы перфекционист и поклонник симметрии, вам наверняка будет больше по душе украшение с тремя камнями: в нем обычно маленькие бриллианты располагают по краям от большого. А любители необычных колец могут прийти в восторг от красивой «неправильности» колец с двумя камнями. Кроме того, можно подумать, что два бриллианта символизируют невесту и жениха, которые теперь навсегда вместе — и тогда и так значимое украшение приобретет особый смысл.

«ГРУБЫЙ» МЕТАЛЛ Красивые неровности, шероховатости, рифлености и специальное грубое матирование делают эти кольца особенными. Они лишены лоска классических «гладких» украшений, но при этом не смотрятся чересчур грубо. Кольца из «грубого» металла лучше всего подойдут для одинаковых обручальных колец: такая фактура хорошо смотрится и на мужской, и на женской руке. Имейте в виду, что такие модели, как правило, выделяются в образе, а носить свое кольцо вы будете каждый день. Поэтому убедитесь, что оно подходит вам по стилю и сочетается с другими украшениями и аксессуарами, которые вы часто надеваете — браслетами, часами, серьгами.

ОЧЕНЬ ТОНКИЕ КОЛЬЦА Иногда настолько тонкие, что практически незаметны на руке. Тонкое кольцо может быть и обручальное, и помолвочное — но в этом случае камень должен быть тоже маленьким, чтобы сохранить невесомость и нежность этого украшения. Очень тонкие кольца смотрятся очень трогательно и идеально подходят совсем юным невестам. А еще они не привлекают много внимания и легко сочетаются с другими украшениями и аксессуарами.

ВИНТАЖНЫЕ КОЛЬЦА Это необязательно должны быть старинные украшения вашей прабабушки из шкатулки с семейными драгоценностями. Это могут быть новые кольца в винтажном стиле, которые выглядят, как фамильные украшения «на века». Такой вид им придают, как правило, ажурные узоры, всевозможные плетения по периметру кольца и даже чернение — специальное затемнение определенных мест для эффекта старины. Подходят такие украшения, конечно, не всем. Как правило, гармонично они смотрятся на девушках, которые одеваются в романтичном и даже «парижском» стиле.

СHUNKY RINGS Так называют очень модные неравномерно широкие и объемные кольца, которые напоминают игрушечные — в 1990-х такие могли попадаться вам в киндер-сюрпризах. Тогда их делали из дешевого легкого пластика, украшали сверкающим камешком, который отпадал спустя минут пять после того, как вы надевали кольцо на палец. Сейчас chunky rings можно встретить у fashion блогеров и в стильных магазинах современных украшений — там они более качественные, из пластика или металла. Золотое chunky ring с камнем вполне может стать вашим помолвочным, если вы любите необычные вещи, моду и не относитесь к своему стилю чересчур серьезно.

Свадебное агентсnво Skazka project сотрудничает с лучшими ювелирами, и мы предлагаем своим парам обручальные кольца наивысшего качества!
Советы Мысли вслух