Блог | «Skazka Project»

Советы по образу мамы невесты

1. Соблюдение дресс-кода или цветовой палитры

После того, как вы вручили приглашения своим гостям и в особенности родителям, предложите свою помощь в подборе платья для мамы. Обсудите, должны ли перекликаться наряды родителей невесты и жениха, мамы и папы между собой. Обсуждайте возможные варианты сообща, чтобы избежать недопонимания и конфликтов.

2. Выбор фасона

Наряд должен подчеркивать достоинства фигуры и скрывать недостатки. Проанализируйте гардероб мамы невесты, какие фасоны платьев или брючные костюмы в преимущественно она носит и ей комфортно. Чтобы подчеркнуть стройную фигуру, можно обратиться к обтягивающим платьям в различных его вариациях. А платья А-силуэта со слегка расклешенной юбкой подойдут для фигуры любого типа, создав выигрышную форму «песочных часов».


3. Следовать палитре

Не стоит останавливаться только на одном цвете. Определите палитру цветов для дресс-клда и выбор платья расширится. Помните также, что светлые оттенки «молодят» и отлично дополняют стилистику нежной и романтичной свадьбы.

4. Без палантина и болеро

Советуем не использовать в образе мамы болеро, так как оно визуально «разрезает» тело. Та же история и с палантином, за которым нужно постоянно следить, чтобы он не сползал с плеч. Прикрыть руки можно при помощи кружевного кардигана или пиджака — вечернее платье с ними смотрится особенно элегантно.

Не будьте строги к выбору образа для мамы, но уделите внимание, помогите и поддержите. Все же, самое важное, чтобы ей тоже было комфортно.
Наши услуги Рекомендуем Советы