Блог | «Skazka Project»

Классическая свадьба на современный манер

Сколько бы времени ни прошло, именно классика будет выглядеть актуально и не вызовет вопросов как что-то слишком смелое, кричащее. Возможно, многие могут опасаться, что такой праздник может быть традиционным и скучным. Развеем миф! Совсем необязательно. Рассказываем, как организовать всё так, чтобы торжество получилось современным, но и одновременно с этим, сохранил классическую основу.


Основные атрибуты свадьбы в классическом стиле:
  • как правило, образы пары следующие: невеста в длинном белом платье, а жених — в черном смокинге;
  • создается ощущение торжественности момента;
  • используется элегантный стиль оформления, как правило, предпочтение отдается белому цвету;
  • устраивается банкет, на котором будет много гостей;
  • в конце подается белый торт



В идеале, для такого торжества стоит выбрать место с историей – дворец, особняк, старинный ресторан, музей. . Но, если не хочется пышности и вычурности таких стилей как барокко, то рассказываем, какие еще площадки могут подойти:
  • просторные площадки, с панорамным видом, шатрового типа, стеклянные;
  • рестораны и загородные отели с нейтральным оформлением, без стилизаций;
  • усадьба /дом с белыми колоннами и сад.

Оформление выездной церемонии  также может быть создан с современным уклоном, например, использоваться конструктив, стекло, зеркало взамен обычной круглой арке с цветами арке. Вы можете построить даже целую инсталляцию, вписывающуюся в концепцию вашей свадьбы и визуальный стиль.


В оформлении банкетной зоны придерживайтесь классического подхода, но не будьте в этом слишком прилежны, стоит добавить современные детали. Например, на столы можно поставить как традиционные канделябры, так и минималистичные подсвечники. Уделите внимание сервировки: можно сделать акцент на бокалы или подстановочные тарелки.


Свадебный букет желательно составлять преимущественно из белых цветов, форму можно выбрать по своему усмотрению – необязательно делать исключительно круглый букет из белых роз, если такие вам не нравятся. 


Праздничный торт должен быть преимущественно белого цвета, состоящий из одного или нескольких ярусов. Он может быть гладким или украшенным объемными цветами, а также можно добавить ваши инициалы или легкий принт, подходящий к стилю свадьбы.


Мысли вслух Наши услуги Рекомендуем Советы