Блог | «Skazka Project»

Свадьба на теплоходе? Почему нет!

Речные пассажирские теплоходы, на которых можно провести мероприятие делятся на 2 принципиально разных вида: теплоход-ресторан и просто прогулочный теплоход или яхта. В зависимости от вместительности и ваших пожеланий.

Теплоход-ресторан — это ресторан в привычном понимании, включающий в себя оборудованный просторный банкетный зал (иногда несколько залов), действующую кухню и достаточный штат обслуживающего персонала.
В случае выбора для своей свадьбы просто подходящего прогулочного теплохода или катера, вам придётся озаботиться подбором кейтеринга.


Практически все банкетные теплоходы предлагают новобрачным провести выездную церемонию бракосочетания на своём борту. Для этого предусмотрены специальные площадки на открытой палубе или внутри салона, вы сможете выбрать по своему усмотрению, где провести свой красивый ритуал, в зависимости от погоды и времени года.

Стоит учесть все возможные форс-мажоры, которые могут возникнуть. В основном они, конечно же, погодные. Ветер, дождь и прочее, могут нанести урон вашему празднику.
Поэтому важно внимательно следить за прогнозом погоды и рассмотреть несколько вариантов размещения банкета на открытой площадке и под крышей.


Декораторам следует сделать более прочные конструкции, крепко закрепить их к ножкам столов или поручням теплохода, чтобы ничего не упало.


Использовать утяжелители всех композиций на столах, закрепить скатерти. До начала мероприятия не размещать бокалы в вертикальном положении.


Организатор/координатор обязательно учтет наличие пледов и всевозможных обогревателей для гостей, если все же само мероприятие будет на открытой палубе.

Советы Наши услуги