Блог | «Skazka Project»

Как декором скрыть или подчеркнуть особенности площадки


Слишком большой зал
Как правило, просторный зал это как раз преимущество для свадебной площадки, но если у вас небольшое количество гостей на свадьбе, то дополнительное пространство может стать настоящей проблемой и привести к дополнительным затратам. Лучшим выходом станет создание пространства внутри помещения при помощи подсветки и драпировок. В декоре будет важно грамотно распределить акценты, уделить особое внимание таким важным зонам как президиум, фотозона. Произвести зонирование с развлечениями и также добавить туда элементы декора - цветочные композиции или лаундж-зону, чтобы заполнить пространство.


Мало места
Здесь немного сложнее ситуация, но вполне решаемо. Декор в таком случае должен быть многофункциональным и легко трансформироваться в зависимости от его назначения. Например, зона выездной церемонии может превратиться в задний фон президиума, а стулья для регистрации и банкета используются одни и те же.
Перегружать небольшие залы/кабинеты большим количеством крупногабаритного декора не стоит, лучше использовать более воздушный и уточненный стиль в оформлении.



Особенности дизайна стен и потолка
Если в ресторане интерьер с рисунками/драпировкой стен или витражными потолками, то либо гармонизировать общую стилистику с местным интерьером, либо закрывать ненужные детали декором полностью. Такой прием не только придает залу уникальный вид, но и выполняет функцию сокрытия ненужных вашему стилю деталей.


Шторы
Если позволяет бюджет — закажите пошив новых, в цвет скатертей. Если нет — просто согласовать снятие их: для светлого пространства с большими окнами это будет только в плюс. Ресторан наполнится мягким солнечным светом, благодаря чему фотографии получатся более нежными и светлыми. Либо отвлечь внимание гостей от штор при помощи светового оборудования.


Малый выбор стульев
Если стульев недостаточно или их дизайн не подходит к общему стилю свадьы, то лучше арендовать дополнительно. Для классического торжества подойдут светлые стулья с высокой спинкой или прозрачные. На свадьбу в стиле рустик можно использовать деревянные стулья или скамейки, а на бохо-свадьбе — собрать коллекцию самых разнообразных стульев и кресел.

Наши услуги Рекомендуем Советы