Блог | «Skazka Project»

Безалкогольная свадьба и точка

Безалкогольная свадьба? Серьезно?

Давайте посмотрим на данный вопрос с примера : вы с женихом ведёте здоровый, спортивный образ жизни. Для вас это часть жизни, а не гонка за модой и проч. И вы не считаете, что алкоголь - это залог успеха праздника и веселья. Тогда что вам мешает сделать такой смелый шаг, как отпраздновать свадьбу без алкоголя?


А возможно ли сделать безалкогольную свадьбу?

А почему нет? Только нужно быть готовыми к тому, что вы совершаете подрыв традиционного уклада, бросаете вызов всем родственникам и друзьям. 
Некоторые гости могут посмеяться над вашей идеей и даже отказаться идти на свадьбу из-за этого. Но важно помнить, что это ВАШ день и только ВАМ решать, как организовывать праздник, какого он должен быть формата и атмосферы.

Что может пойти не так на безалкогольной свадьбе?

Скорее всего дело в том, что большинство людей чувствуют себя некомфортно в малознакомой компании. Бокал шампанского или иного напитка помогает немного расслабиться и не "съедать" себя лишними мыслями. Затем следует повышение градуса, что позволяет погрузиться в веселье целиком. Многие люди просто не могут даже танцевать, если не выпьют алкоголь. Скорее всего они будут сидеть в стрессе, зажатые, останутся в стороне от общего веселья. А это, скорее всего, приведёт к тому, что свадьба будет скучной.

Как избежать фиаско?

На самом то деле, для настоящего веселья не нужен алкоголь. Человек веселится, когда действительно смешно, располагает атмосфера и компания.
Что же поможет вам сделать праздник еще более веселым?
В первую очередь, приветствуются творческие подарки от гостей: танцы, песни и номера.
К тому же, это сыграет на сплочение и объединение гостей, которые, например, друг с другом малознакомы. А чтобы расслабить и снять градус напряжение подготовьте с женихом своё выступление, после вас выступать остальным будет легче.


Другим важным пунктом является высокопрофессиональный ведущий, умеющий удержать внимание публики любого возраста и состояния. Хороший ведущий нужен и на «обычной» свадьбе", но на безалкогольной его задачи возрастают в ценности!



Номера и развлекательное шоу
Продумайте развлекательную программу, номера танцоров например. Закажите шоу мыльных пузырей или Фаер-шоу. На крайний случай, пригласите стенд-ап комика.
Подготовьте оригинальные подарки для ваших гостей.
«Бум зона» - это большая доска с шариками, наполненными краской, водой, конфетти, которые разлетаются при попадании в них дротика. Такие зоны и развлечения не останутся без внимания и создадут желаемый эффект.

Есть ли плюсы у безалкогольной свадьбы?
Конечно! 
Экономия. Эти же средства можно потратить на разнообразные шоу и декор для гостей.
Адекватность гостей. За это вам скажут «спасибо» персонал гостиницы или ресторана, а также подрядчики, работающие на свадьбе. Гости будут вежливыми и доброжелательными.
Нет похмелья и головной боли на следующее утро после свадьбы. И за это скажут спасибо уже гости, которые будут счастливы, что после весёлой свадьбы совсем не болит голова.
Нет дурных историй. На трезвой свадьбе никто не будет драться и совершать поступки, о которых потом долго сожалеют. Никакой вражды и конфликтов.



Советы Наши услуги Мысли вслух