Блог | «Skazka Project»

Психология свадеб. Страхи.

Принято считать, что данный страх больше свойственен для мужчин. Но почему? Самостоятельные женщины, с успехом строящие свою карьеру , ничуть не меньше мужчин дорожат своей свободой. 
Психологи дают совет: строить отношения так, чтобы не ограничивать друг друга в чём-либо, не ставить жестких рамок и ограничений, нарушающих личное пространство своего партнера. Необходимо уважать Независимую Личность друг в друге, и тогда страх потерять свободу не коснется ни жениха, ни невесты.

Из данного страха вытекает еще один - страх перед переменами. Общеизвестно, что жизнь человека круто меняется после свадьбы. Для того чтобы уживаться со своим партнёром, приходится порой идти на определенные уступки — изменять свои интересы, отказываться от определенных привычек. Но далеко не все готовы на такие жертвы. Но разве семейная жизнь и непередаваемое ощущение, что рядом всегда любящий тебя человек, который окружает заботой, помогает в нужный момент и поддерживает, разве это не стоит того, чтобы в чем-то пойти на уступки?
Мысли вслух Советы