Блог | «Skazka Project»

Организация свадебых вечеринок в Санкт-Петербурге

Организация камерной свадьбы и свадебной вечеринки - разные вещи. В первом случае речь идет о масштабе, а второй о формате праздника и его начинке. Уже по названию можно понять, что этот самый шумный. Свадебная вечеринка отлично подойдет для молодых пар, которые хотят веселой движухи и оторваться с друзьями и близкими в честь такого события.
Этот формат особенно радует тем, что он дает больше свободы в организации свадьбы любого масштаба. Она может быть как для своих, так и для большой толпы. Однако, надо понимать, что не все гости обрадуются не тихому уютному застолью, а BIG PARTY, которая требует полной отдачи и танцев. Поэтому подумайте, захотят ли родственники и другие знакомые идти на такое событие. 
Как организовать свадебные вечеринки в Санкт-Петербурге? Это что-то между тусовки и традиционной свадьбы. Основные ключевые моменты сохраняются, но празднование разбавляется нестандартными идеями и хорошей музыкальной подборкой. Кто-то прибегает к помощи свадебного организатора, кто-то берется за это сам. Можем выделить основные пункты, над которыми в том и другом случае необходимо задуматься.

Сезон для празднования свадьбы

Логично, что такой формат требует шума. Мы это отмечали в начале статьи. Поэтому вопрос с помещением уже имеет рамки, так как шуметь можно до определённого времени или это надо искать площадку за не дешевую цену. Более того, городская суета никуда не денется. Лучше всего поехать за город, когда тепло. То есть это конец весны-начало осени. Если мы говорим об организации свадебных вечеринок в СПб и Лен. области, то конечно же летом. Хотя местные знают, что даже летний сезон не дает гарантии на теплый и солнечный день. Погода здесь капризная и не задуматься как минимум о беседке просто недопустимо. Кстати говоря, если вы организовываете свадьбу самостоятельно, то можете обратиться за консультацией к нам, чтобы мы могли подсказать и направить по местам и концепции праздника. 

Любимые плюс организации свадебной вечеринки - долой правила и сценарии!

Смело, конечно, но доля правды есть. В классической свадьбе все практически по стандарту, на то она и классическая: сбор гостей, танец молодоженов, тост, торт, салют и т.д. Хоть мы и делаем каждую свадьбу уникальной, но отклоняться от правил совсем - нельзя. А здесь…творите. Хоть дресс-код, хоть не дресс-код, можно без медленных танцев, без конкурсов. Конечно, надо насытить программу, чтобы это не стало очередной вечеринкой с музыкой и алкоголем, но ничто вам не диктует правила.
Уже становится понятно, что формат свадебной вечеринки более свободный, не принуждающий ни к каким формальностям. 

Концепция свадебной вечеринки

Наша любимая часть. Для свадебной вечеринки идей неограниченное количество, хоть смешивайте несмешиваемое. Но не переборщите, это не костюмированная вечеринка и не утренник. Это ваша свадьба. Если хотите делать ее сами, осторожно подойдите к тематике, так как хочется, чтобы этот день был для вас все-таки особенным. Декор отталкивается уже от выбранной темы, но если у вас уже есть мечта или идея, можно поступить наоборот и привязать концепцию вечеринки к оформлению.

Еще один плюс формата вечеринки - меню

Возвращаясь к классическому варианту, на ум приходит ресторан, большие накрытые столы, переизбыток закусок, салатов и разных блюд, чтобы гости не могли и подумать о пустой тарелке. Этого не нужно, если вы организовываете свадебную вечеринку. Поставьте барную стойку и сделайте фуршет - этого достаточно.
Самая большая проблема самостоятельной организации свадьбы - недостаточно информации о подрядчиках, которые будут делать ваш праздник. Если вам нужна помощь в организации свадебной вечеринки в Санкт-Петербурге, либо консультация, можете обратиться к нам. 
Советы Наши услуги Рекомендуем