Блог | «Skazka Project»

Антитренды на современных свадьбах

В этой статье мы посвятим вас в мир антитрендов современных свадеб, чтобы уберечь вашу свадьбу от безвкусицы. Хотим сразу уточнить, что это всего лишь наша экспертная рекомендация, а не руководство к действию. Если вы всю жизнь мечтали о выкупе и написали его сценарий, уже получив предложение, делайте это!


Итак, начнем:
1.Приглашать много гостей, половину из которых вы еле знаете.
Толпа ваших коллег и коллег родителей, которых неудобно не позвать, тетя Глаша из соседнего подъезда, троюродный брат маминой подруги, которого вы знаете только по фото — кто все эти люди? Зачем они пришли на вашу свадьбу? Какова ценность их присутствия лично для вас?
Советуем не приглашать малознакомых людей только потому, что так надо (псс...раскроем серкрет - вообще-то не надо). Больше людей – больше ртов и расходов, как бы приземленно это ни звучало. Не бойтесь никого обидеть, ведь это ваш праздник и вы тут рулите процессом. Лучше сэкономленные деньги направить на усовершенствование декора или иной пункт при подготовке свадьбы.
2.Кидать понты.
Считаете, что современная свадьба должна обязательно пройти в формате "ДороХо БоХато"? . Вам неприятны золото и лепнина, душа просит уютной полянки в лесу, но имидж и мысли "а вот пусть завидуют" играют первенствующую роль? Пора остановиться и подумать, кому это нужно? Если цель – пустить пыль в глаза, то это уже неприлично и отдает дурным вкусом. Так что спокойно ищите своё.
3.Придерживаться только одного цвета во всём.
О, эти модные свадьбы десятилетней давности! Красная, синяя, бирюзовая и розовая! Все детали были выполнены в одном цвете, даже лак для ногтей невесты совпадал с оттенком лент на стульях. Просто не делайте так, сочетайте разные цвета, фактуры и ткани. Лучше выбрать примерную палитру и придерживаться ее.
4.Платье-торт или баба на самоваре.
Только если еще девочкой вы представляли себя в огромном пышном платье, выбирайте его и забудьте об этой статье. Если нет, советуем выбрать фасон, который будет вас красить, потому что платье-торт идет далеко не всем.


5.Неудобные туфли на шпильках.
Спешим уточнить, что невеста должна быть счастливой и летящей. О какой легкости речь, если вы с трудом стоите на длинных тонких шпильках и чувствуете, как болят ноги? Чтобы быть современной, больше не надо сходить с ума в неудобной обуви, достаточно каблука, высота которого комфортна для вас. Еле передвигающаяся и цепляющаяся за жениха невеста вызывает только сочувствие и желание вручить ей тапочки.


В самом начале статьи мы не зря подчеркнули, что рассказанное в ней – наше субъективное мнение. Возможно, вы хотите устроить что-то из описанного выше и возмущены стремлением записать этот пункт в устаревшие. Не слушайте нас и делайте так, как хочется, ведь это ваш праздник!
Мысли вслух Советы Рекомендуем Наши услуги