Блог | «Skazka Project»

Забота о себе для зимней невесты

Чтобы на своей свадьбе выглядеть на все 100 и чувствовать себя комфортно, то очень важно правильно подготовить свою кожу к холодам. Зимой наша кожа подвергается различным испытаниям, таким как мороз и сухой ветер, а в Петербурге нередкость еще и ледяной дождь в холода. Так вот, именно сейчас ей особенно необходимо увлажнение и питание. Уход за кожей зимой, как и в любое другое время года, зависит от ее типа. 
Если у тебя сухая кожа, подготовку к свадебному дню надо начинать как можно раньше. Используй питательные маски и жирный крем. Если кожа чувствительная, можно использовать детский крем, он более щадящий.
Обладательницам жирной кожи повезло больше, увлажнять ее надо не так обильно, зато важно вовремя избавить от блеска. Для этого подойдут пленочные витамизированные маски, а также специальные матирующие и очищающие средства против жирного блеска.


Есть специальные средства для защиты нежной кожи губ именно на зимний период. Не пренебрегай использование гигиенической помады или масла для губ. Наноси их не только перед выходом на улицу, но и дома.

Ручки также необходимо защищать и увлажнять. Не забывай всегда носить с собой крем для рук, а также всегда на улице носить перчатки или варежки. На здоровых руках свадебный маникюр и обручальное кольцо будут смотреться совсем иначе.

Сохранить и приумножить красоту твоих волос помогут три принципа: защита, питание, бережный уход. Зимой всегда носи головной убор — он поможет защитить волосы от мороза, и постарайся поменьше пользоваться феном.
По уходу за волосами лучше проконсультироваться у своего стилиста/парикмахера.

Свадьба зимой
Важно суметь правильно сочетать красоту и тепло. Твоим спасением станет красивая верхняя одежда: меховые шубки, накидки, кардиганы. Подробнее про образ зимней невесты ты сможешь прочитать в предыдущей статье. Используй плотные колготки под длинным платьем. Не беспокойся, они будут незаметны, а комфорт и тепло обеспечены.,

Внимательно следи за  водным балансом в организме — зимой это особенно важно, ведь в холодное время года многие переходят на кофе и чай, а простую воду пьют меньше. А ведь достаточное количество воды способствует хорошему самочувствию, уменьшению головных болей, красоте и эластичности кожи. И это далеко не все плюсы!
Советы Рекомендуем