Блог | «Skazka Project»

Как справиться, если произошло выгорание?

Зачастую, молодожены в самом начале подготовки к свадьбе даже не представляют, какой объём задач их ждет. Свадьба — это не просто выбрать ресторан, подрядчиков и купить платье с костюмом. Чем ближе становится торжество, тем больше становится задач и деталей, согласований и нюансов, а следовательно растёт и уровень стресса. Таким образом появляется шанс выгореть и устать от подготовки.
Конечно же, самый правильный и простой способ переложить весь пулл задач на плечи профессионалов - свадебного организатора. Благодаря специалисту, вы не упустите никакой важной детали, снимите с себя все технические согласования и моменты, сэкономите время и, пожалуй, даже и бюджет, так как организатор расскажет и подскажет, как грамотно распределить бюджет, где сэкономить, а на что обратить бОльшее внимание.
Что же делать, если вы всё-таки устали и чувствуете, что уже ничего не хотите, выбор флористики не приносит прежней радости?
Для начала не стоит ставить себя в рамки и превращаться в железного человека, не разрешая выходу эмоций и испытать усталость. Это нормально. Вы организовываете свадьбу впервые, такой крупный праздник в вашей жизни, переживаете, волнуетесь, принимаете огромное количество решений одновременно. Это большая нагрузка и настоящая работа!
Последнее, что нужно сейчас делать — это начать ругать себя или партнёра за усталость и выгорание. Самое главное это принимать свое состояние как нормальное, слышать себя и заботиться о себе. Так будет проще с ним справиться.


Ситуации и причины бывают разные, поэтому и решения тоже разные: поговорите с родными, поговорите друг с другом, возьмите лишний выходной, отвлекайтесь от подготовки, лишний раз спросите у кого-то из команды, что всё под контролем. 

Отведите себе время для того, чтобы отдохнуть. Просто на время перестать всё планировать, считать, переставлять. Да можно! Даже нужно!
Хвалите себя за всё, что вы уже сделали и решили. Это огромный путь! Хвалите себя и друг друга даже за маленькие решения.
Переключитесь на другую задачу. Возможно, вы устали планировать меню. Сделайте перерыв и подумайте, что вам сейчас было бы приятно сделать? Может, лишний раз потанцевать с женихом?
Оцените, какие из требований к вашей свадьбе внешние, а какие внутренние? Возможно, вы устали от того, что следуете не своим желаниям? А если все-таки это всё ваши желания, то это повод порадоваться, что вы по деталям собираете именно вашу мечту.
Больше разговаривайте друг с другом и командой. Делитесь, если вас что-то тревожит, а не додумывайте и держите в себе. Недомолвки — лишний источник стресса.
Наши услуги Рекомендуем Советы