Блог | «Skazka Project»

Этикет на свадьбе

О чем мы? Сейчас расскажем!
Собственно, ничего сложного. В основном, это те детали, из которых грамотно складывается пазл свадьбы.
Поговорим о том, как правильно  оформить приглашения, составить список гостей и сказать им «спасибо» за то, что разделили этот важный день с вами.

Составляя список гостей, согласитесь, всегда есть те, на счет которых вы сомневаетесь. В таком случае, оставьте два списка: в один включить тех, кого ав однозначно хотите пригласить— как правило, это семья и близкие друзья, в другой — всех, кто под вопросом. Исходя из своего бюджета и вместимости свадебной площадки, дополняйте первый список гостями из второго. Если кто-то из приглашенных не сможет приехать на свадьбу, а место уже оплачено, сможете пригласить вместо него кого-нибудь из второго списка, но не делайте это за пару дней до свадьбы — этим вы проявите неуважение к гостю. Грамотно составленное приглашение на свадьбу также играет важную роль. Нужно исключить потенциальные вопросы от гостей и указать всю необходимую информацию по вашей свадьбе.
Обязательно должно быть:
Имена молодоженов
Дата свадьбы
Место и время проведения церемонии
Место и время банкета/фуршета
Дресс-код (если его нет, об этом тоже стоит написать)
Присутствие детей
Дата, до которой молодожены хотели бы получить обратный ответ.




Продуманный план рассадки гостей — залог отличного настроения на свадьбе. Чтобы каждый чувствовал себя комфортно за столом, проанализируй список гостей и постарайся сгруппировать их по нескольким критериям — родство, возраст, интересы, отношения.


Свадьба не может закончиться без слов благодарности от молодоженов своим гостям. Это правильный и хороший тон. Очень важно сказать «спасибо»  всем, кто присутствовал на вашем празднике, включая подрядчиков, которые создавали свадьбу вашей мечты. Приготовьте гостям маленькие подарки на память об этом празднике, им будет приятно получить милый комплимент от молодоженов.



Советы Наши услуги Рекомендуем