Блог | «Skazka Project»

Плёночная съёмка всё же в тренде?

Самый простой пример  «современной плёночной фотографии» – это мыльницы, которые всем нам знакомы из детства. Атмосферные кадры семейного торжества и взросление детей есть абсолютно у каждого в семейном альбоме. Именно такие фотографии всегда вызывают какую-то особенную, теплую ностальгию и эмоции. Но, помимо семейных снимков, на плёнку снимали также и кадры для модных журналов, выставок и показов.
Согласитесь, фото на плёнке имеет особую магию, которой нет на цифровых снимках.
Вместе с развитием свадебной индустрии в 2020 году набирает популярность и плёночная фотография, которая теперь распространяется на многие направления свадебной фотографии.
Многие невесты просят добавить в их свадебную съёмку немного "журнальности", сделать фотосессию с ноткой фэшн.
Атмосферные приглушенные тона в фотографии все чаще появляются сейчас на свадьбах. Плёночная фотография становится более доступной для всех. От таких фотографий не требуют высокого качества изображения, постановочных художественных кадров и дорогой профессиональной техники. 

Вместе с модой на естественность, натуральность и «жизнь» в кадре ничто так лучше не запечатлит, как "плёнка". Происходит романтизация плёночной фотографии. Многих привлекают уникальные кадры, сделанные в ретро стиле и особая плёночная магия.

Мысли вслух Рекомендуем