Блог | «Skazka Project»

Свадебные стереотипы

Многие пары считают себя совершенно равнодушными к всевозможным суевериям и приметам. К чему все эти заморочки в голове, они лишь все усложняют. Однако такое мнение сохраняется до момента назначения даты свадьбы и подготовки к ней. Какие стереотипы самые распространенные?

Нельзя организовывать свадьбу в високосный год!
Да, високосный год зачастую не самый удачный, но это никак не отражается на браке, который был заключен в високосный год. Не нужно откладывать этот миг счастья только потому, что в году больше дней. 

Жених не должен видеть невесту до свадьбы
Что тоже никак не отразится на счастье пары. Почему бы ради любопытства не посмотреть? Наверняка это суеверие придумали девушки, которые хотели сделать сюрприз своему избраннику. Но некоторые пары забивают на это и идут фотографироваться в свадебных нарядах.

Не надевать чужое свадебное платье
Считается, что если выйти замуж в чужом свадебном платье, то пара возьмет на себя чужое горе. Хотя очень много случаев, когда невесты следовали семейным традициям, и выходили замуж в платье мамы, либо бабушки и т.д. Вроде, ничего страшного и плохого с ними не произошло. 

Организация свадьбы должна лежать на плечах невесты
Во-первых, можно обратиться в любое свадебное агенство в Санкт-Петербурге! А во-вторых, это праздник и событие как невесты, так и жениха. Невеста не должна принимать решения одна. Да-да! Покажите этот абзац своему мужчине, чтобы он понимал, что его ждет.
А вообще, что касается стереотипов, вы должны думать не о том, как надо, либо правильно. Нужно думать о том, как хотите вы и ваши гости провести время и запомнить этот день. К черту стереотипы, вы должны чувствовать себя уверенно и получать удовольствие. 
Советы